宜良县人民政府 www.kmyl.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 750659971-202604-108477 主题分类: 住房保障信息公开
发布机构:  宜良县人民政府 发布日期: 2026-04-17 11:50
名 称: 宜良县2026年1-3月新建商品房销售情况
文号: 关键字:

宜良县2026年1-3月新建商品房销售情况

发布时间:2026-04-17 11:50 浏览次数:0
字号:[ ]

2026年1-3月,宜良县共成交新建商品房386套,成交面积为4.08万平方米,实现交易金额1.91亿元。与去年同期相比成交套数增加182套,上涨89.2%;成交面积增加1.81万平方米,上涨79.7%;交易金额增加0.85亿元,上涨81.1%其中,高层、多层住宅成交211套,成交面积为2.81万平方米,实现交易金额1.25亿元,成交均价为4458.68元/平方米。与去年同期相比成交套数增加71套,上涨50.7%;成交面积增加0.97万平方米,上涨53.0%;交易金额增加0.46亿元,上涨57.5%。低层住宅成交17套,成交面积为0.48万平方米,实现交易金额0.38亿元,成交均价为7819.24元/平方米。与去年同期相比,成交套数增加11套,上涨183.3%;成交面积增加0.31万平方米,上涨182.1%;交易金额增加0.24亿元,上涨183.0%。

友情链接